1080P HDMI de Fibra Óptica con Extensor Bidireccional de audio estéreo HDMI de Fibra Óptica, Convertidor de Rs232 SM 20km

€63.15

€74.29

-14 %

Valoración 

Nuevo

En stock

Compartir

1080P HDMI de Fibra Óptica con Extensor Bidireccional de audio estéreo HDMI de Fibra Óptica, Convertidor de Rs232 SM 20km

Descripción

El LNK-HF100DA HDMI Serie extensor de Fibra óptica proporciona la extensión de HDMI, audio bidireccional y RS232 a través de un cable de fibra óptica, es compatible con HDMI1.4 y MHL2.1 en el modo dual, es totalmente compatible con MHL2.1, HDMI 1.4 b, HDMI 1.4 b 3D y HDCP 1.4, de alta resolución de hasta 1920*[email protected] extensor puede utilizar para una amplia gama de aplicaciones que requieren transmisión a larga distancia de alta resolución con alta calidad por su buena estabilidad y seguridad de gran alcance.

Características de HDMI Transmite señales de vídeo y audio de hasta 20 km a través de un único cable de fibra óptica; Apoyo a la resolución de vídeo de hasta 1920*[email protected] ; apoyo Especial de 1600*1200 @60HZ Apoyo externo Bidireccional de transmisión de audio estéreo; Soporte Bidireccional RS232; Cumplimiento con HDMI 1.4 B 3D y HDCP 1.2 estándar; Solo puerto MHL2.1/HDMI 1.4 b receptor de Alta compatibilidad, puede auto-coincida con el origen y el dispositivo de visualización; automático Integrado el sistema de ajuste de la imagen suave, claro y estable; Built-en la protección de ESD del sistema; fácil de instalar, plug and play; Apoyo EDID

Aplicación

Índices Técnicos

Parámetro

Descripción

Video

Normas

HDMI1.4B 3D; HDCP1.4

Máxima de reloj de píxel

165MHz

Velocidad máxima de datos

6.75 Gbps

Compatible con

[email protected]/59.95/60Hz,( Max 1920*[email protected] ) [email protected]/24/29.97/30Hz

[email protected]/24/29.97/30Hz,

[email protected]/59.94/60Hz

Apoyo especial de 1600*1200 @60HZ

Conector

Hembra de HDMI tipo a

Impedancia

100Ω

Cable HDMI Gama

Audio

Interfaz

3.5 MM estéreo externo de audio

Transmisor

1 canal de Entrada de + 1Ch Ouptut

Receptor

1 canal de Entrada de + 1Ch Ouptut

RS232

Interfaz

3-Pines Bloque De Terminales

Velocidad En Baudios

≤115200

Bits De Datos

8 bits

De fibra óptica

Interfaz

SFP modelo de conector LC

El tipo de fibra

De modo único

La longitud de onda

850nm/1310nm/1550nm

La interfaz de ancho de banda

3Gbps

La distancia de transmisión

La transmisión [email protected]*[email protected]

Multi-modo de la fibra:

De fibra de modo único: 20km

IndexOther

Fuente de alimentación

El adaptador de alimentación: DC 5~12V

Disipación de potencia

MAX 4W

La temperatura

Funcionamiento: -20℃ ~ +70℃

La humedad

De funcionamiento: 5% ~ 90%

Dimensión (LxWxH)

92 x 57 x 23 (mm)

El paquete incluye: Transmisor HDMI x1, salida HDMI del Receptor x1, adaptadores de Alimentación, módulo SFP x2, manual de Usuario

Etiquetas: hdmi lan, cortador de fibra óptica, cortadora de fibra óptica, repetidor hdmi extender, rs232 usb, sm juguete, rs232 a ttl, analoge convertidor óptico, 4k fibra hdmi, convertir la fibra

El Tipo De Fibra El Modo Individual
Nombre De La Marca cne-lnk
Audio 3.5 MM estéreo externo de audio
Dimensión 92 x 57 x 23 (mm)
Distancia 20km
El Interfaz de fibra óptica LC
Máxima de reloj de píxel 165MHz
Palabras clave HDMI a la Fibra Óptica, Convertidor de
Fuente De Alimentación 5~12V DC
Elemento De Longitud 5m
Número De Modelo LNKHF100DA
Tamaño 92 x 57 x 23 (mm)
Soporte de vídeo [email protected] 1600*[email protected]
De Fibra Óptica de modo único
ESTÁNDAR HDMI1.4B 3D Y HDCP1.2
Tipo De Conector LC/UPC
Velocidad máxima de datos 6.75 Gbps

Envío gratuito

También te puede gustar